Губернатор разрешил вологжанам заниматься спортом на улице

А вот спортзалы, бассейны и фитнесс-центры откроются только после снятия всех ограничений.

Ориентировочно, это произойдет после 1 августа.

Как сообщили в правительстве области, со 2 июня решением губернатора Олега Кувшинникова в регионе разрешены занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе, в том числе на открытых спортивных сооружениях.

Главное условие - совместно заниматься могут не более двух человек и расстояние между ними должно быть не менее 5 метров.

«Что касается занятий в крытых объектах спорта, то они станут возможны сразу после снятия всех ограничений, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции. Это третий этап», - пояснил начальник департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.

В частности, заработает недавно построеный и сданный в эксплуатацию бассейн «Витязь» в Вологде. Из-за борьбы с COVID-19 спортивный объект пока не принимает посетителей.

Принимать документы в спортивную школу олимпийского резерва «Витязь» для прохождения спортивной подготовки по плаванию начнут с 30 июня по 15 июля.

На тренировочный этап приглашаются дети 9-10 лет. Всего в группу примут 28 человек. Контрольные нормативы будет принимать приемная комиссия в период с 16 по 31 июля 2020 года.

Ожидается, что занятия в спортивных группах по плаванию в бассейне «Витязь» начнутся не ранее 1 августа.

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё