Детский сад на улице Граничной в Вологде почти достроен

Здание «Ласточки» за «Бригантиной» построили меньше, чем за год.

Сегодня ход работ оценили губернатор области Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов.

Глава региона остался впечатлен темпами строительства.

«Строительство детского сада на Граничной в завершающей стадии. Я восхищён вологодскими строителями. Мы никогда не строили такие крупные объекты менее чем за год. Сад рассчитан на 350 мест. Это 5 ясельных групп и 11 групп для детей старше 3-х лет. Здесь будут музыкальный и спортивный залы, прогулочные и физкультурные участки. А самое главное – бассейн. К строительству объекта приступили в сентябре прошлого года. К сентябрю запустим нашу «Ласточку». Именно так будет называться новый детский сад», - рассказал Олег Кувшинников.

Сергей Воропанов добавил, что работы на объекте уже близятся к завершению.

«На 90% готов к сдаче детский сад на улице Граничной. Это уже практически готовое здание современного детского сада, на финишной прямой внутренняя отделка помещение и благоустройство территории. Отличие от уже реализованных по этому проекту детских садов на Возрождения и Северной – другое решение по фасадам и мягкое покрытие на прогулочных участках», - сообщил мэр.

Добавим, что сейчас в области одновременно идет строительство пяти детских садов. Всего до 2021 года будет построено 8 дошкольных заведений. Это места для более чем 2000 малышей.

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё