На пересечении улиц Конева и Можайского сделают кольцевой перекресток

Аварий на этом участке стане меньше, а разъехаться будет легче.

Решение об организации кругового движения на этом оживленном и аварийном перекрестке было принято накануне.

Как сообщили в администрации города, регулируемый перекресток Конева- Можайского входит в число 25-ти точек концентрации ДТП на улично-дорожной сети Вологды. По данным городского ГИБДД, в 2019 году здесь произошло около 20 ДТП с материальным ущербом, еще столько же – с начала 2020 года.

«Организация кольцевого движения на улицах Можайского-Конева – это рекомендации специалистов Упрдор «Холмогоры», также кольцевые развязки в городе предложены Комплексной схемой организации дорожного движения, разработанной проектировщиками из Санкт-Петербурга. Проектное решение уже подготовлено и согласовано с ГИБДД, оно предусматривает перенос светофорных объектов, пешеходных переходов и переустройство разметки. Планируется, что кольцо появится в конце лета после завершения ремонта улицы Можайского», - сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Не исключено, что «кольца» в дальнейшем могут появиться на двух перекрестках улицы Чернышевского, перекрестке улицы Мира и Галкинской. Улицу Поэта Романова планируют также строить с кольцевым перекрестком.

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё