В Вологде открылись общественные бани

4 общественные бани по адресам: ул. Советский проспект, 27, Горького, 39а, Солодунова, 39 и Осановский проезд, 12 начали принимать любителей пара.

Правда, как сообщили в администрации города, работа общественных бань началась с некоторыми ограничениями из-за эпидемии коронавируса.

 «Посетителей мы принимаем по нормативу - один человек на 1,5 кв. метра, это не более 40 посетителей одномоментно. Чтобы соблюдать социально безопасную 1,5-метровую дистанцию, на полу нанесена разметка. Каждому человеку на входе обрабатывают руки дезинфицирующим средством, вход строго в масках, снять их можно только уже непосредственно при входе в раздевалку. Работа организована таким образом, чтобы избежать возникновения очередей. Естественно, все меры безопасности предпринимаются и сотрудниками. Им бесконтактно измеряют температуру тела, ведется журнал измерений. Люди с признаками ОРВИ отстраняются и направляются сдавать тест на наличие коронавирусной инфекции. Все сотрудники обеспечены масками, перчатками и антисептиками. Ежедневно стирается спецодежда», - рассказал руководитель ООО «ОКА» Сергей Серов.

Каждые два часа в помещениях бань проводится влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств. А после каждого посетителя обрабатывается его место в зоне отдыха.

Пока в банях не работают бассейны и кафе или буфеты.

График работы общественных бань города Вологды:

баня № 3 (ул. Советский проспект, 27) - все дни, кроме среды, с 10.00 до 22.00;
баня № 4 (ул. Горького, 39а) – пятница-воскресенье с 12.00 до 21.00;
баня № 5 (ул. Солодунова, 39) - все дни, кроме вторника, с 10.00 до 22.00; баня № 9 (ул. Осановский проезд, 12) – пятница-понедельник, с 10.00 до 22.00 , вторник - с 12.00 до 21.00.
 

Загрузить ещё