На Вологодчине начали выплачивать пособия на первоклассников

По 3000 рублей получат все малоимущие семьи, чьи дети идут в первый класс.

«В региональном бюджете на выплату пособия заложено более 16 млн рублей. 4492 малоимущие семьи уже получили деньги. Пособия на ребенка-первоклассника малоимущим семьям, состоящим на учете в Центре социальных выплат в качестве получателей ежемесячного пособия на ребенка, назначаются автоматически, без заявлений. Собирать документы таким семьям не нужно, списки первоклассников предоставляют управления образования», - рассказал начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов

Семьи, не получающие ежемесячное пособие на ребенка, где среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, могут подать заявление через портал госуслуг или лично в МФЦ по месту жительства до 1 ноября. К заявлению необходимо приложить справки о доходах семьи за последние шесть месяцев, зачислении ребенка в первый класс, если ребенок пойдет в школу не по месту жительства.

Проконсультироваться по вопросу получения пособия можно в филиалах Центра социальных выплат по месту жительства или пребывания.
 

Загрузить ещё