В Вологде возобновился маршрут автобуса № 37 Э

Проезд до Молочного стоит 35 рублей

Напомним, что долгое время маршрут пустовал. Администрация города не мгла найти подрядчика, который мог бы запустить автобусы по приемлемой цене.

Накануне, 31 августа были подведены итоги конкурса на обслуживание этого маршрута, и подписан соответствующий контракт с предприятием «ВологдаТранс».

К работе перевозчик приступил с 1 сентября 2020 года.

«В Вологде действуют нерегулируемые тарифы на проезд, то есть его стоимость устанавливает непосредственно перевозчик и ставит об этом в известность администрацию города. ООО «ВологдаТранс» уведомило городские власти о том, что стоимость разового проезда на маршруте 37Э составит 35 рублей. При этом будут действовать школьный и студенческий проездной, а также проездной «Забота». Исключением станет единый гражданский проездной. Его действие на этот маршрут не распространяется. Напомню, что это самый длинный городской маршрут, его протяженность составляет 21,4 км. С учетом этого обстоятельства затраты перевозчика выше, чем при обслуживании маршрутов внутри городской черты, именно этим объясняются сформированные им условия. Я хочу подчеркнуть, что после завершения предыдущего контракта и перерыва в движении автобуса 37Э от вологжан поступало большое количество обращений о возобновлении маршрута. Сейчас мы имеем возможность это сделать», - сказал начальник департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Как сообщили в администрации города, на маршруте 37Э будет курсировать автобус большого класса вместимостью более 100 человек.

Немного изменился сам маршрут движения. Ранее автобус ходил от остановочного пункта «Дом ветеранов» в селе Молочное до центра Вологды, то теперь он будет следовать до остановки «Областная детская больница» на Пошехонском шоссе.

Маршрут проходит по улицам: Пошехонское шоссе - Ярославская - Ленинградская – Окружное шоссе – а/д А-114 – а/д от подъезда к д. Ватланово до ул. Ананьинской – Ананьинская - а/д «Обход г.Вологды» - а/д А-119 - с. Молочное (Коминтерна – Панкратова - Студенческая – Ленина – Мира - Парковая - Мира - Шмидта - Студенческая - Панкратова - Коминтерна).

Также от Вологды до села Молочное также ходит автобус №37 по маршруту «Вокзал - ул. Мира в селе Молочное».

Сергей Иванов


 

Загрузить ещё