В четырех вологодских школах установили тепловизоры

Приборы могут моментально измерять температуру у большого количества детей.

У педагогов и других работников школы, разумеется, тоже. Под камеры тепловизоров попадают все, кто переступает порог учебного заведения.
Практику применения тепловизоров еще до начала пандемии коронавируса успели опробовать в школе № 30 в 2019 году.

С начала нового учебного года измеряющее температуру с точностью до долей градуса оборудование установили еще в четырех самых крупных вологодских школах: №№ 3, 26, 41 и 42.

Аппаратура установлена у центрального входа. Как только школьник попадает в объектив камеры тепловизора, на экране компьютера выводится его температура. При повышенной загорается красный сигнал в сопровождении звукового оповещения. Эта мера позволит остановить заболевшего буквально на пороге и не дать заразить других учеников и педагогов. Ученика с повышенной температурой отведут в медицинский кабинет.

«Посмотрел эффективность нового оборудования в 26-й школе. Примечательно, что произведено оно Вологодским оптико-механическим заводом и установлено на безвозмездно основе до 31 декабря 2020 года. Если тепловизоры за это время покажут себя хорошо, мы их приобретём и будем планировать их покупку для других школ. Сейчас оборудование работает без нареканий, отлично считывает температуру вошедших. Проверил на себе - температура в норме 36,5 °С!», - поделился впечатлениями Серей Воропанов.

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё