Вологодская область получит федеральные деньги на ремонт дороги от Тотьмы до Никольска

Дополнительное финансирование позволит в этом году провести работы на почти двух десятках километрах проблемной трассы.

Как сообщили в правительстве области, в соответствии с распоряжением премьер-министра Михаила Мишустина, Вологодской области выделят более 200 миллионов рублей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».

«Вологодчине выделено более 234 миллионов рублей. Эти средства позволят выполнить ремонт 18 километров на трассе «Тотьма-Никольск» не в следующем году, как было запланировано ранее, а уже в этом 2020 году. Благодаря дополнительным финансовым ресурсам мы приведем в порядок участок с 22 по 40 километры, который находится в Бабушкинском районе. Подрядчик готов выполнять работы с опережением графика, сохраняя высокие стандарты качества», - пообещал губернатор области Олег Кувшинников.

На ремонт трассы «Тотьма-Никольск» Вологодчина уже получала дополнительные средства. В сентябре Правительство РФ выделило более 100 миллионов рублей, которые были направлены на ремонт еще семи километров.

Работы на трассе продолжатся в следующем, 2021 году. За три года вся 200-километровая дорога будет приведена в порядок.

Добавим, что это не единственный пример финансового инвестирования федерального центра в транспортную инфраструктуру Вологодчины за последнее время.

Дополнительные средства в размере 1,4 миллиарда рублей были выделены и на строительство моста через реку Шексну в Череповце. Эти деньги позволят завершить проект раньше запланированного срока – уже в 2022 году, а также достигнуть строительной готовности моста к концу года в 54%. Сейчас строителями выполнено более 35% от всех запланированных работ.

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё