В Великом Устюге установят памятник Юрию Лужкову

Скульптуру поставят на Советском проспекте.

По данным районной газеты «СМ-Великий Устюг», архитектурный совет при администрации Великоустюгского района согласовал размещение на Советском проспекте нового арт-объекта, посвященного проекту «Великий Устюг - родина Деда Мороза».

Инициаторами его появления выступили местные предприниматели - Почетные граждане Великого Устюга Виктор Чучин и Михаил Кадамкин.

Судя по представленным на совете документам, новая композиция представляет из себя скамейку с сидящей на ней женщиной с ребенком и стоящим рядом мужчиной. Инициаторы проекта не скрывают того, что прообразами взрослых выступают: главный куратор проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза», заместитель мэра Москвы Людмила Швецова и бывший градоначальник столицы, основатель резиденции Российского Деда Мороза Юрий Лужков (в кепке). Мальчик же символизирует детство.

Скульптуру решено установить в центре города между Детским музейным центром и зданием фондохранилища музея, сообщил глава Великоустюгского района Александр Кузьмин на официальной странице «ВКонтакте».

Также проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории, установка информационного щита и освещение. 

Мария Захарова

Загрузить ещё