«Магистраль» срывает сроки: бульвар на Пирогова не будет готов к 20 октября

Подрядчик валит все на поставщиков.

Проект стоимостью 63 миллиона рублей – невероятная сумма для благоустройства в Вологде, не будет готов в установлены договором сроки. 

Бульвар вдоль улицы - единственное в этом году общественное пространство, благоустройство которого выполняется в Вологде в рамках национального проекта "Комфортная городская среда".

Компания ООО «Магистраль», которая выступает на бульваре Пирогова в качестве генерального подрядчика, не смогла вовремя прожевать и проглотить очередной брошенный администрацией жирный кусок бюджета. В отличие от уборки снега, который сам растает, а то и вовсе может не выпасть, как в прошлую зиму, мозаика сама себя не выложит. Да и работа эта немного посложнее, чем просто залить берега реки в унылый бетон.

Онако, как замечали многие жители микрорайона, работы на объекте активизировались только в последнее время. А вот в августе и начале сентября, когда хорошая погода и длинный световой день позволяли делать большие объемы работ, на бульваре не было видно ни техники, ни рабочих.

Сегодня, 13 октября читатели сообщили порталу «Город Во», что ранее складированные вдоль улицы Козленской штабеля плитки спешно погрузили в машины и вывезли, а участок бульвара между улицами Герцена и Козленской начали асфальтировать.

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё