Второй моногоспиталь в Вологде заполнен на две трети

Стационар на базе горбольницы в Водниках открылся всего неделю назад.

Оперативный штаб приводит статистику пациентов монопрофильных госпиталей в Вологде Череповце на 29 октября.

В череповецком учреждении на сегодняшний день проходит лечение 308 пациентов. 6 из них на аппаратах ИВЛ, 31 пациент на кислородотерапии.

В первом моногоспитале Вологды на Советском проспекте сегодня лечатся 252 пациента. Стационар, рассчитанный на 300 коек, удалось немного разгрузить за счет открытия второго моногоспиталя в Заречье на 160 мест и перевода туда больных с легкой формой протекания болезни. Еще неделю назад стационар был переполнен. В одну из ночей больных пришлось размещать в коридорах.

В реанимации на Советском проспекте 9 пациентов. Из них на ИВЛ - 4, на кислороде - 5.

Моногоспиталь на Северной стремительно заполняется. Там на 29 октября уже 117 пациентов. Причем, в реанимации - 3 человека: на ИВЛ – 1, на кислороде - 2.

«За минувшие сутки число заболевших увеличилось на 23 человека. Всего в Вологде с начала пандемии выявлено 1913 вологжан с диагнозом COVID-19. 51 пациент поступил на лечение в вологодские моногоспитали. Всего лечение получают 369 человек. Из них состояние средней тяжести у 332 больных, у 36 – тяжелое», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сергей Иванов


 

Загрузить ещё