Как начнется вторая четверть в вологодских школах?

Этот вопрос был сегодня, наверное, самым частым во время прямого эфира с мэром Сергеем Воропановым.

Брать ответственность за процесс образования после осенних каникул, а они кончатся уже на этой неделе - 4 ноября, мэр Вологды не стал. В отличие от своего коллеги – главы Вологодского района Сергея Жестянникова, который еще в прошлую пятницу предупредил жителей района, что школы перейдут на дистанционное обучение. «С начала образовательного процесса будем практиковать попеременный переход классов на дистанционное обучение в течение недели. Это связано с тем, чтобы снизить количество одновременно находящихся в школе детей», - заявил 29 октября Сергей Жестянников.

Мэр же Вологды посоветовал своим подписчикам дождаться заседания областного оперативного штаба при губернаторе, где и будет принято важное решение.

Отметим, что предпосылок для введения дистанционного режима обучения предостаточно. Тем более сейчас, когда по области число суточных заболевших превышает 100 человек, а моногоспитали в Вологде почти переполнены.

В детских садах Волгды 28 групп в 20 дошкольных учреждениях закрыли на карантин. Там болеют либо дети, либо педагоги. 

Также зрители отметили отвратительнейшее качество трансляции. Свой традиционный отчет мэр еще успел зачитать при довольно приемлемом качестве связи. Но когда градоначальник начал отвечать на вопросы, трансляция начала зависать и разобрать слова Сергея Воропанова не представлялось никакой возможности.

В комментариях вологжане сразу же обратили на это внимание десятками сообщений, но служба техподержки, по всей видимости, не сочла нужным исправить ситуацию. Ну или не смогла оперативно решить проблему, которая уже стала системой. Вологжане жалуются, что сбои во время прямых трансляций мэра Вологды – явление привычное, хотя и сильно раздражающее зрителя.

UPD:  Заседание областного оперштаба по борьбе с коронавирусом пройдет сегодня, 2 ноября  в 16:00.

Серей Иванов

Загрузить ещё