В правительстве Вологодской области обсудили, когда школы выведут на дистанционное обучение

На сегодняшний день оснований для перехода нет.

Но это не значит, что образовательный формат в вологодских школах не изменится в любой момент.

Сегодня во время оперативного совещания в правительстве области начальник управления образования Елена Рябова отчиталась перед губернатором о ситуации с коронавирусом, которая сложилась в образовательных учреждениях региона. Добавим, что на карантин классы и группы выводятся не только из-за коронавируса, но и из-за массовых ОРВИ и других заболеваний.

По словам Елены Рябовой, на 16 ноября на карантин выведено 1,4 % воспитанников из 51 детского сада в 8 муниципалитетах, среди которых Вологда и Череповец. Это 1022 ребенка из 78 тысяч воспитанников детских садов.

В школах региона ситуация несколько лучше. Всего на карантине 0,69 % учеников или 966 человек из 140 тысяч школьников. На дистанционку выведены классы в 40 школах в 8 муниципальных образованиях.

Среди студентов колледжей и техникумов болеет 2,6 % или 695 человек из 26,7 обучающихся. На карантине группы в 21 образовательном учреждении.

«В целом, вся система образования настроена на очный режим обучения», - сделала вывод начальник департамента.

Олег Кувшинников решение поддержал, но добавил, что с сегодняшнего дня ситуация в образовании должна мониториться в регулярном режиме с еженедельными докладами об изменениях для того, чтобы в любой момент принять оперативное решение о переходе на дистанционную форму обучения.

Сергей Иванов

Загрузить ещё