В Вологде по горячим следам задержали грабителя(ВИДЕО)

Мужчина похитил у нового знакомого кошелек с деньгами.

В полицию позвонил 24-летний вологжанин. Он сообщил, что на улице Можайского злоумышленник вырвал у него из рук кошелек, в котором находилось 3 тысячи рублей.

Выяснилось, что ранее потерпевший познакомился с незнакомым мужчиной на улице. Они решили отметить это события за распитием алкогольных напитков. Во время употребления спиртного новый знакомый вырвал у него из рук кошелек и скрылся.

На место отправился ближайший наряд патрульно-постовой службы. Сотрудники органов внутренних дел изучили записи с камер видеонаблюдения и сразу установили подозреваемого в грабеже. Им оказался ранее судимый 41-летний мужчина. У него были изъяты кошелек и остатки денег. 

Полицейским задержанный пояснил, что решил продолжить распитие алкоголя без своего нового знакомого, но денег не хватало. Тогда он решил похитить чужой кошелек. 

 

В отношении рецидивиста было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабеж). Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до 4 лет. Он был помещен в спецприемник из-за несоблюдения правил административного надзора. Сообщает пресс-служба управления МВД по Вологодской области.

Карина Кедрова
 

Загрузить ещё