Полицейские в Соколе спасли из пожара двух человек

Возгорание произошло на улице Гоголя в минувшие выходные.

Наряд ППС патрулировал улицу и заметил густой дым, выбивающийся из-под крыши жилого дома. Лейтенант полиции Александр Кокичев и старший сержант полиции Сергей Огурцов сообщили о происшествии в дежурную часть, а сами устремились к месту ЧП.

Сотрудники органов внутренних дел зашли в дом, где обнаружили двух мужчин. Один из них не мог передвигаться из-за отравления угарным газом. А его друг находился рядом на полу в бессознательном состоянии.

Не теряя времени, полицейские вынесли потерявшего сознание мужчину, а второго вывели под руки. Стражи правопорядка оказали первую помощь и встретили карету медиков.

Дальнейшая медицинская помощь понадобилась 46-летнему мужчине, который потерял сознание. Его товарищ отказался от госпитализации.

Благодаря слаженным и быстрым действиям сотрудников патрульно-постовой службы полиции удалось избежать возможных человеческих жертв. Убедившись, что больше никому не угрожает опасность, полицейские продолжили несение службы, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Карина Кедрова