Вологжанам продлят социальные выплаты без заявлений в связи с пандемией

Такой порядок действует до окончания режима «Повышенная готовность», продленного до 15 января 2021 года.

Уже назначенные вологжанам социальные выплаты: ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, ежемесячное пособие на ребенка-инвалида, которые установлены законодательством области, продлеваются на следующий период без заявлений. Такой порядок действует до окончания в регионе режима «Повышенная готовность», который продлен до 15 января 2021 года. Дальнейшее продление выплат зависит от развития ситуации с пандемией.

«Получатели социальных выплат, срок предоставления которых истекает до 15 января 2021 года, не должны обращаться с заявлением и документами о доходах в Центр социальных выплат. Также без подачи гражданами заявлений осуществляется продление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка – данная выплата будет продлеваться на детей, которым в период по 1 марта 2021 года исполняется один или два года, – отметил начальник Департамента социальной защиты населения Александр Ершов. - ///


Александр Ершов отметил, что беззаявительное продление предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно действующим законодательством не предусмотрено. Подать заявление о назначении выплаты можно через Портал госуслуг».

Кроме того, продлена на 6 месяцев без подачи заявления и документов выплата ранее назначенной субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг жителям области, у кого срок предоставления субсидии истекает 31 декабря 2020 года.

Все новости о предоставлении мер социальной поддержки размещаются в группе Департамента социальной защиты населения области и на сайте, чтобы получатели могли оперативно прочитать обо всех изменениях, сообщили в пресс-службе Правительства области.

Мария Захарова
 

Загрузить ещё