Ограничения на Новый год: что запрещено, а что разрешено в Вологодской области

Удастся ли вологжанам отметить новый год в ресторане?

22 декабря прошло заседание оперативного штаба при губернаторе.

Губернатор Олег Кувшинников попросил главу областного правительства – своего первого зама Антона Кольцова озвучить, с какими ограничениями придется столкнуться вологжанам в Новогодние праздники.

В принципе, ничего нового. Продлятся ограничения, которые действуют сейчас. Новых ограничений до конца новогодних каникул вводить в области не намерены.

В частности, разрешено проведение концертов, киносеанвов и прочих подобных мероприятий при загрузке зала не более, чем на 25 % и общем количестве зрителей не более 250.

Разрешено проводить новогодние елки в школах и детских садах при условии, что на праздник собираются ребята из одного класса или одной группы. И без родителей.

Также Антон Кольцов настойчиво рекомендовал (а не запретил) трудовым коллективам воздержаться от проведения корпоративов в закрытых помещениях. Для празднований на открытом воздухе ограничений нет.

Музеи продолжат свою работу. Однако, при групповых экскурсиях запрещено собирать коллективы более 15 человек, а на уличных экскурсиях – более 20 человек.

Парикмахерские, фитнесс-клубы, бассейны, аквапарки, салоны красоты будут работать в прежнем режиме.

Продолжат действовать ограничения для общепита. То есть, рестораны и кафе должны закрываться с 22:00 до 8:00. Это касается и новогодней ночи с 31 декабря на 1 января.

Тем не менее, губернатор попросил вологжан не забывать, что Новый год – это семейный праздник. И провести его соответственно в кругу семьи, без посещения массовых мероприятий.

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё