Вологодский одиннадцатиклассник получил орден от ведущего игры «Умники и умницы» Юрия Вяземского

Ученик школы № 30 правильно ответил на вопрос о Пифагоре и прошел в полуфинал интеллектуального шоу.

В эфире телеолимпиады «Умницы и умники» одиннадцатиклассник школы № 30 Вологды Тимофей Толстиков правильно ответил на вопрос о Пифагоре. Юноша получил орден от ведущего Юрия Вяземского и путевку в полуфинал телевизионной олимпиады.

Программа вышла  в эфир 16 января. Тема состязания была заявлена как «VI век до Рождества Христова, Древняя Греция. Геродот и Плутарх. Встреча четвертая». Во втором четвертьфинальном туре участие принимали школьники из разных регионов России.

Региональный этап телеолимпиады выиграли трое учеников из Вологды. Все они - представители 11 гуманитарного класса школы №30: Алена Маркова, Арсений Плеханов и Тимофей Толстиков. Алена и Тимофей прошли в полуфинал игры.

Эфир игры с Аленой Марковой состоится 30 января, Тимофей выйдет на дорожку «Умников и умниц» 13 февраля.

«Успехи наших ребят лишний раз доказывают высокий уровень вологодского образования. Способности школьников, помноженные на поддержку педагогов и родителей, дают отличные результаты – победы вологжан в различных российский конкурсах и проектах. Исследования, проведенные в Сколково, где команда города проходит обучение по программе «100 городов», говорят, что вологодское школьное образование на очень высоком уровне. Оно дает хороший старт нашим ребятам, открывает больше дверей и дорог», – написал на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» мэр города Сергей Воропанов.

Мария Захарова

Загрузить ещё