Вологодский педагог стал самым популярным TikTok-блогером

Евгений Курчанов снимает короткие ролики, помогающие учить английский язык.

Преподаватель английского языка Евгений Курчанов стал одним из самых популярных вологодских TikTok-блогеров. На него уже подписалось больше пяти миллионов человек. Сам Евгений на своей странице "ВКонтакте" позиционирует себя тем, кто "научит говорить за 39 дней". 

"Недавно общался с человеком, спрашиваю:
- Расскажи про свой английский, как пробовал учить и т.д.
- О, я уже учу уже несколько лет, мой уровень Pre-intermediate, полгода занимался в английской школе ...
- Как сказать: "Я не хочу пить этот кофе"?
- Эм... I don't have... ой... drink.... it's coffee 

И это происходит повсеместно! В некоторых школах английский учат со 2-го класса, но спроси одиннадцатиклассника: "как по-английски будет, например, "машина моего отца"? 
Я уверен, правильно ответят единицы! Зачем ходить на занятия 10 лет и ни к чему не прийти?!", -
негодует педагог.

Евгений убежден, что сейчас в школах оценки по английскому ставят "за красивые глаза" и за домашнее задание, списанное с ГДЗ.

"У меня два младших брата сейчас учатся в школе, ни-че-го не знают, а тройки и четверки получают", - уверяет молодой блогер. 

"Большинство школ английского языка не очень заинтересованы в результатах своих учеников. Упаковка может быть очень красивой, но по факту, обычно, это скучные занятия с репетитором по учебнику, с карточками и табличками. Прикол в том, что даже так можно выучить английский, но вот только к результату приходят опять же единицы, потратив большое количество сил, времени и денег.

Поэтому возьмите 100%-ную ответственность за свой английский. 

Постоянно себя спрашиваете: "Как то, что я делаю, приближает меня к цели?". Если ответ: "Никак", тогда настало время менять стратегию.

️"Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат". 
Альберт Эйнштейн"
, - призывает преподаватель в социальных сетях.

Молодой человек снимает короткие ролики, которые помогают выучить английские слова и выражения, знакомят со значением английских сокращений, мотивируют на изучение иностранного языка и просто поднимают настроение.

Евгений записывает мини-уроки в парикмахерских, кафе, торговых центрах, а еще блогер делает небольшие подарки прохожим, которые учат английский.

«Раньше я боялся снимать видео при других людях, но с опытом этот страх исчезает. Через блогерскую деятельность я понял такую штуку: люди вокруг сами всего крайне боятся! Боятся выглядеть нелепо, взять на себя инициативу, что-то не так сделать или сказать. Всё больше и больше в этом убеждаюсь. Интересно», - рассказал сам Евгений на своей странице в социальной сети.

Мария Захарова
 

Загрузить ещё