Транспортные полицейские празднуют день образования службы

Сегодня, 18 февраля, 102 годовщина со дня образования Органов внутренних дел РФ на транспорте.

Начальник Вологодского линейного подразделения полиции на транспорте Андрей Бараков поздравил коллег и подчиненных. Он отметил, что служба успешно выполняет поставленные задачи и достигает высоких результатов в выполнении оперативной работы и обеспечения безопасности на транспортных магистралях Архангельской, Вологодской и Ярославской областей.

Так в 2020 году была пресечен ни один канал поставки наркотиков в наш регион и изъят большой объем опасного «зелья». Возбуждено 24 уголовных дела за незаконный лов рыбы в нерестовый период и запрещенными орудиями лова. При охране правопорядка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения, а так же на вокзальных комплексах пресечено свыше 5 тысяч правонарушений.

Сократилось количество краж в поездах и у  организаций транспортной инфраструктуры, вместе с тем, увеличилось количество раскрытых преступлений. Похищенное имущество возвращено собственникам.

На объектах транспорта без сопровождения взрослых выявлено 426 несовершеннолетних. Блокирован доступ к 150 видеосюжетам, содержащим пропаганду «зацепинга».

Руководитель Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте Андрей Бараков пожелал коллегам здоровья, семейного благополучия, успехов в служебной деятельности и мирного неба над головой.

Карина Кедрова
 

Загрузить ещё