В Вологде активизировались возможные мошенники

В популярной вологодской группе в соцсетях появилась информация о подозрительных молодых людей, которые ходят по квартирам и предлагают проверить вентиляционные шахты.

Трое или двое молодых людей предлагают свои услуги в районе ПЗ. По словам вологжан, ведут себя очень нагло и настойчиво пытаются попасть в квартиры. В комментариях к посту сообщает, что эту компанию видели и в других районах, например в Заречье.

«Сегодня по заречью ходят товарищи по квартирам, завтра может будут в другом районе, представляются фирма ЭКОДОМ (фирма то-ли, в Адлере то-ли в Анапе), так вот эти товарищи навязывают свои услуги по чистке вентиляции. Даже засовывают камеру в вентиляцию и показывают, что она грязная. За свои услуги они просят 5 тысяч рублей за чистку в ванной и 8 тысяч рублей в кухне», - пишет местный житель.

Вологжанин также рассказал, что вызывали полицию и написали заявление. Но выяснилось, что у данных товарищей есть бумаги для осуществления деятельности.

В пресс-службе областного МВД пояснили, что 18 февраля представитель УК подал заявление в полицию о неизвестных гражданах, которые ходят по квартирам и предлагают услуги по прочистке вентиляционных шахт. На данный момент проводится проверка.

Карина Кедрова
 

Загрузить ещё