Преподаватель из Вологды выиграла в «Своей игре»

Эфир с участием Жанны Подоляк прошел в минувшую субботу на телеканале НТВ.

Заведующая кафедрой английского языка ВоГУ одержала победу в телевикторине «Своя игра».

Соперниками вологжанки стали адвокат из Санкт-Петербурга Роман Павлов и переводчик из Перми Денис Захаров.

В финальную часть вышли все три игрока. Однако, у Жанны в активе было больше всего баллов – 14600. В то время, как у соперников – 10000 и 1200.

В финальном туре предлагалось продолжить японскую пословицу: «Хороший муж всегда здоров, и его…». Правильно ответили два участника, посчитавшие, что завершить японскую мудрость надо словами «… нет дома». Однако, Жанна Подоляк поставила на кон 5401 балл и в итоге заработала 20001 балл. В то время, как ее соперник Роман Павлов после правильного ответа имел в активе 15000 очков.

Игра с участием вологжанки прошла в рамках серии «Золотая девятка», по условиям которой девять гроссмейстеров стараются сохранить свой статус, а их соперники занять его место. В прошедшей игре гроссмейстером был Роман Павлов. Теперь его место в «Золотой девятке» заняла Жанна Подоляк.

Кстати, недавно в съемках телешоу «Своя игра» принял участие еще один вологжанин – преподаватель ВИПЭ Владимир Сорокин. Правда, результаты этой игры держатся в тайне и самим участником – до эфира телепередачи, который ориентировочно состоится в мае этого года.

Игру же с участием Жанны Подоляк можно найти и посмотреть в интернете.

Сергей Иванов

Загрузить ещё