Пять спортзалов в сельских школах отремонтируют в 2021 году в Вологодской области

Повезет ученикам и педагогам из Кичменгско-Городецкого, Бабаевского, Сокольского, Вологодского и Чагодощенского районов.

Как сообщили в правительстве области, предстоящие ремонты позволят улучшить условия для занятий физической культурой и спортом для 2300 учеников.

Работы пройдут в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка», который является частью национального проекта «Образование».

«Значительные вложения в развитие спортвной инфраструктуры были в 2019-2020 годах. В 2021 году ключевым мероприятием проекта является обновление материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом в пяти общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности. На объектах будет выполнен косметический ремонт, произведена замена оконных и дверных блоков, ремонт инженерных сетей, раздевалок и тренерских помещений. Ремонтные работы должны быть завершены до 10 августа 2021 года», - рассказала заместитель губернатора Лариса Каманина.

Для обновления сельских спортзалов предусмотрено свыше 8,6 млн. рублей, часть из которых – поддержка федерального бюджета. В настоящее время разрабатывается техническая документация для проведения электронных аукционов.

Напомним, что в 2020 году также было отремонтировано пять спортивных залов. В итоге условия для занятия физической культурой и спортом улучшены для 1625 детей.

Материал подготовлен при поддержке Управления информационной политики правительства Вологодской области в рамках проекта «ВО! Живем!»
 

Загрузить ещё