Город Вологда может поменять свое название

Вологодская городская Дума на прошедшей сессии назначила дату публичных слушаний, на которых решится вопрос об изменения официального названия областной столицы.

Слушания пройдут 20 мая, начало в 17:00 по адресу Козленская, 6. Там на суд вологжан вынесут изменения в устав города. Планируется, что название муниципальное образование «город Вологда» заменят на «городской округ «Вологда». Инициатором изменений стал президиум городской Думы.

До 13 мая принимаются предложения и замечания по проекту. Гордума отметила условия приема мнения граждан. Подавать их нужно в определенной форме обязательным указанием персональных данных заявителя-физлица, названия заявителя-юрлица, официальные контактные данные (адрес регистрации по месту жительства, места нахождения юрлица). На документе также должна быть подпись участника публичных слушаний, либо его уполномоченного лица.

«Изменение наименования муниципального образования «Город Вологда» в соответствии с настоящим решением не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие прежнее наименование муниципального образования, и не прекращает в связи с указанным обстоятельством действие ранее выданных документов и принятых решений», –отмечено в проекте решения гордумы, которые вынесут на публичные слушания.

Карина Кедрова
 

Загрузить ещё