18 километров вологодских дорог осветят новыми фонарями

Объявлены электронные аукционы в рамках реализации госпрограммы Вологодской области «Дорожная сеть и транспортное обслуживание в 2021-2025 годах».

Как сообщили в правительстве области, запланировано проведение работ по устройству электроосвещения на автодорогах Новатор-Подсосенье-Шиленга в Великоустюгском районе, Тотьма-Никольск в Бабушкинском районе, Костылево-Тарнога в Тарногском районе, Вологда-Ростилово в Грязовецком районе и Демино-Ольково в Вытегорском районе.

Контрактами предусмотрен комплекс работ по поддержанию надлежащего технического состояния автодорог, а также мероприятий по организации и обеспечению безопасности дорожного движения. 

В перечень работ входит: очистка проезжей части от мусора, грязи и посторонних предметов; устранение деформаций и повреждений покрытий, устранение повреждений бордюров, заливка трещин на асфальтобетоне, расчистка дорог от снежных заносов, борьба с зимней скользкостью, профилирование и уплотнение снежного покрова и т.д. Контракты рассчитаны на два года.

«Проводим закупки на ремонт моста через реку Шарженьга автодороги Тотьма — Никольск в Никольском районе и моста через реку Ивачиха автодороги Тотьма — Никольск в Бабушкинском районе. Следующим этапом будут определены подрядные организации, с которыми заказчик заключит государственные контракты», - пояснил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Загрузить ещё