Мэр рассказал, что в Вологде закончились дети(ВИДЕО)

Сергей Воропанов решил не отставать от моды и около месяца назад завел аккаунт в популярной соцсети Тик Ток.

Теперь градоначальник радует вологжанам короткими видео о своей работе. Один из последних «шедевров» - ролик про детей, детсады и школы. В начале Сергей Воропанов говорит: «Сегодня у меня грустные новости. В Вологде практически закончились дети».

А потом Сергей Воропанов начинает рассказ про построенные и строящиеся дошкольные учреждения. По мнению мэра, сейчас в Вологде дети полностью обеспечены детскими садами.Очереди нет. В конце ролика градоначальник заключает, что теперь пришла очередь строить школы.

 

Отметим, что ситуация с детскими садами в Вологде действительно значительно  улучшилась. За последние годы в областно центре было построено сразу несколько детских садов. В начале апреля городские власти сообщили о зачислении в дошкольные учреждения даже малышей в возрасте от 1 года. При этом, рождаемость в последние два года немного упала. А вот детей младшего школьного возраста сейчас очень много. В учебных заведениях каждый год организуется более пяти первых классов. Многие школы вынуждены работать в две смены.

Карина Кедрова
 

Загрузить ещё