Вологде выделили деньги для строительства 12 спортивных площадок

На 100 миллионов рублей спортивные объекты возведут во всех микрорайонах областного центра.

Депутаты законодательного собрания на последней сессии областного парламента утвердили поправки в бюджет. В числе прочего, дополнительные средства в размере 100 миллионов рублей были выделены на возведение в Вологде 12-и физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа.

ФОКОТ включает в себя многофункциональную площадку, на которой можно заниматься практически любым командным видом спорта – от футбола до волейбола. Зимой поле можно залить и устроить ледовый корт. Также в комплектацию ФОКОТа входит комплекс уличных турников и снарядов для выполнения норм ГТО.

Места для четырех площадок были утверждены давно. Решение о том, что в течение года будут построены еще 8 – стало сюрпризом во время градсовета в Вологде. Теперь вологжане могут сами выбрать, где установить спортивный объект. Голосование уже идет. В каждом микрорайоне предлагается три адреса – необходимо проголосовать за один.

Как сообщили в администрации города, уже 5000 вологжан отдал свои голоса в выборе мест для новых спортивных объектов.

Материал подготовлен при поддержке Управления информационной политики правительства Вологодской области в рамках проекта «ВО! Живем!».

Загрузить ещё