На Вологодчине покажут постановки, посвященные Дню Победы

По традиции на вологодских театральных подмостках продут программы, посвященные 76-летию Великой Победы.

Уже завтра, 5 мая, в Камерном театре Череповца вологжанам представят литературно-музыкальную композицию «Всю жизнь любил он рисовать войну...» (12+) по произведениям Константина Симонова. В нем поучаствуют не только профессиональные артисты, но и студенты Училища искусств и ремесел имени Василия Верещагина, воспитанники театральной студии «Чердак».

В четверг, 6 мая, в Камерном театре покажут композицию «Я родом не из детства - из войны...» (12+). Спектакль – это собрание дневниковых записей детей, оказавшихся в концлагерях, блокадном Ленинграде, на оккупированной территории, на фронте, а также военных музыкальных и лирических произведений.

На сцене в Вологодского драматического театра 5 мая сыграют спекталь «Великая Отечественная война в эпизодах и лицах» (12+), а 8 мая в 18.00 в Драмтеатре начнется спектакль-концерт «Хотят ли русские войны…» (6+). Для вологжан подготовлены песни военных и послевоенных лет, которые проведут зрителей по фронтовым дорогам, блокадному Ленинграду, палатам военного госпиталя, сообщает сайт Вологодского драмтеатра.

Карина Кедрова
 

Загрузить ещё