Правила отдыха в 2021 году рассказал эксперт

Председатель правления Всероссийского объединения туристов Роман Бобылев поделился секретами, как и где безопасно провести отпуск в этом году.

 Пандемия внесла существенные изменения в отдых не только россиян, но и жителей других стран. По словам эксперта, из-за COVIDa желания не всегда совпадают с возможностями. Это зависит от множества факторов, в том числе от решения российских властей, и от противоэпидемических мер, принимаемых другими государствами.

"Большинство стран закрыты не просто со стороны России, а сами страны не принимают иностранных туристов. Глупо предполагать, что туристы будут приниматься в странах, где бушует пандемия. Поэтому желание путешествовать по всему миру у граждан РФ осталось, но возможностей по факту достаточно мало", – отметил Роман Бобылев.

Основной тренд 2021 года во всем мире – проводить отпуск на «домашних» курортах. Если все же будут открыты другие страны для путешествий, российским туристам стоит ориентироваться на на рекомендации Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

Во время путешествия за границу не стоит забывать о мерах предосторожности, чтобы не подхватить коронавирусную инфекцию, заметил эксперт.

"Необходимо придерживаться предосторожностей, чтобы не заболеть, находясь за рубежом, и не вернуть инфекцию на территорию РФ. Необходимо соблюдать меры личной безопасности, дистанцирования, личной гигиены", – добавил Роман Бобылев в интервью радио Sputnik.


Карина Кедрова

Загрузить ещё