Мошенник обманул вологжан и скрылся в Геленджике

В дежурную часть полиции обратились две вологжанки 27 и 35 лет. Их обманули по одной и той же схеме.

На рабочий телефон позвонил неизвестный и сказал, что руководитель организации просит перевести деньги за рекламные баннеры, которые вот-вот должны привезти. В результате женщины отдали злоумышленнику 50 и 12 тысяч рублей.

Полицейские вышли на след мошенника. Им оказался 38-летний житель Самары, который отправился в Геленджик. Оперативники поехали за ним и задержали мужчину на съемной квартире. Там нашли сотовые телефоны, банковские карты и 300 тысяч рублей. Сам подозреваемый был доставлен в Вологду для дальнейшего разбирательства. Во время допроса, что злоумышленник подобным образом зарабатывал на автомобиль, а в Геленджик уехал, чтобы скрыться от правосудия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по 2 уголовных дела по части 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба). Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы, сейчас он находится под подпиской о невыезде. Оперативники устанавливают причастность к другим эпизодам мошенничества, сообщает пресс-служба областного МВД.

Карина Кедрова
 

Загрузить ещё