На стадионе «Буревестник» в Вологде установят площадку для воркаута

Спортивный комплекс будет оборудован уже к началу учебного года.

Еще одна подобная площадка появится в Молочном.

Сейчас на стадионе «Буревестник» на улице Ленинградской, где занимаются студенты педуниверситета (ныне части ВоГУ), расположены два футбольных поля, круговая беговая дорожка и участки для силовых упражнений.

Летом здесь дополнительно установят спортивную площадку для воркаута размером 13 на 18 метров.

«Это проходное место, столько людей, и было бы здорово, чтобы воркаут-атлеты и жители Вологды могли бы тренироваться, мотивировать прохожих на занятия спортом», - одобрил идею кандидат в мастера спорта по стритлифтингу, тренер по воркауту и один из лидеров вологодского воркаут-сообщества Евгений Ефимов.

Как сообщили в городской администрации, каким спортивным снаряжением наполнить площадку, решит рабочая группа, в которую войдут студенты вологодских учебных заведений и представители воркаут-сообщества. В конце мая активисты вместе с представителями администрации Вологды разработают проект.

«Проект площадки будет согласован с Вологодским государственным университетом. Это необходимо для того, чтобы их студенты могли заниматься на площадке в рамках занятий по физическому воспитанию. Также площадка будет открыта и для всех желающих. Этот стадион пользуется спросом среди горожан, поэтому начнем его благоустраивать», - рассказал начальник управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Спортивную площадку установят на стадионе до 1 сентября. Подоный объект появится эти летом и на улице Шмидта в селе Молочном.

Добавим, что в этом году в Вологде также будут построены 12 многофункциональных уличных спортивных площадок.

Загрузить ещё