Вологжанка "прикарманила" чужую сумку в очереди в поликлинике

А затем потратила 15 тысяч с банковской карты.

В полицию обратилась 30-летняя женщина и рассказала, что у нее украли сумку. Там находился телефон и банковская карта. После начали приходить сообщения о списании небольших сумм со счета.

Полицейские установили, что заявительница лишилась сумки в поликлинике. Стражи правопорядка изучили записи с камер наблюдения в лечебном учреждении. На кадрах увидели, что дамский аксессуар могла присвоить пожилая женщины. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось вычислить и задержать 52-летнюю вологжанку. На допросе она рассказала, что зашла в поликлинику узнать часы приемы лечащего врача. Женщина увидела в зоне ожидания женскую сумку и забрала ее. Ридикюль и мобильный телефон злоумышленница выкинула, а чужой банковской картой расплачивалась за покупки.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по 1 ст. 158 УК РФ (Кража) и ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Теперь женщине грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областного МВД.

Карина Кедрова
 

Загрузить ещё