Никольчанин выкрал у пенсионерки продукты, купленные к праздничному столу

8 марта в деревне Козловка 33-летний ранее судимый мужчина увидел, что незакрыта дверь у его соседки.

Он проник в дом и украл из холодильника продукты: копченую колбасу, помидоры, мандарины, консервы. Общая сумма ущерба составила 4075 рублей.

Подозреваемый рассказал, что в этот день они с сожительницей отмечали праздник. В доме закончилось угощение и мужчина пошел решать проблему. Он хотел украсть у соседки спиртное и продукты. Мужчина уже отходил от холодильника, когда его увидела хозяйка. Она стала кричать и требовать вернуть похищенное. Никольчанин выбежал из квартиры, а дома продолжил распивать спиртное, закусывая украденными продуктами.

Потерпевшая рассказала, что проснулась от шума на кухне, вышла в кухню и увидела у холодильника соседа с двумя пакетами с продуктами. Позднее она видела этого мужчину, просила вернуть похищенное. Он пообещал отдать деньгами, но не сдержал слово, а потом совсем уехал из деревни, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

За кражу продуктов суд назначил никольчанину один год условного лишения свободы. Мужчина также должен в течении 3 месяцев возместить нанесенный ущерб.

Карина Кедрова
 

Загрузить ещё