Молодые политики «предъявили» горадминистрации Вологды за благоустройство пляжа в парке Мира

Партийцы считают, что чиновник присвоили их старания и выдали за свои.

Накануне начальник департамента городского хозяйства администрации Вологды Алексей Шумилов сообщил со своей страницы в Вконтакте, что благоустройство пляжа в парке Мира идет полным ходом.

«К купальному сезону готовятся многие, и пляж в парке Мира не исключение. Рассказываю, как продвигается подготовка. Начну с нововведений. В этом году там можно будет отдыхать и загорать на лежаках! На ночь их будут убирать, чтобы целее были. С этим понятно. Еще подрядчик установит дополнительные теневые навесы, а у старых обновит краску. На пляж уже начали завозить чистый песок и подсыпать ямы на въезде гравием. Сейчас идет реорганизация двух волейбольных площадок: подсыпают песок и натягивают сетку. 7 июня запланированы работы по очистке дна реки от мусора. Обновленный пляж в парке Мира откроется 10 июня», - написал чиновник пост, который прочитали полторы тысячи человек и «отлайкали» 40.

Однако, одна из немногочисленных комментаторов - Дария напомнила Алексею Шумилову, что благоустройствоим пляжа в парке Мира занимается вовсе не администрация, а активисты и сторонники партии «Новые люди».

«Алексей, очень рады, что Вы решили осветить эту новость у себя в социальных сетях, а также в городских новостях. Однако, Вы забыли указать реальных авторов проекта по благоустройству пляжа Мира, а именно партию «Новые Люди». Мы завозим упомянутый Вами песок и устанавливаем лежаки за наш счет. Волейбольную площадку облагораживаем тоже мы. Я думаю, справедливо отметить реализаторов проекта, ведь в это вложено много сил. Будем рады скорейшему разрешению этого недоразумения!», - написала девушка под постом начальника департамента.

Действительно, проект по благоустройству пляжа стал одним из победителей конкурса «Марафон идей», который проводила партия. Итоги были подведены в апреле и на реализацию проекта даже были выделены какие-то деньги.

Проект благоустройства «Семейный пляж мечты» на конкурс предложил Владислав Витковский  и стал одним из победителей. На реализацию своего проекта он получил грант в размере 125 000 рублей. В проекте также значились сцена, деревянные дорожки, забор, контейнеры для мусора и так очаровавшие Алексея Шумилова лежаки. 

К чести чиновника, тот не стал обострять ситуацию и поблагодарил всех причастных к благоустройству пляжа за неравнодушное отношение к городу.

Алена Андреева
 

Загрузить ещё