Вологжане увидят топовую модель Теслы

Как тебе такое, Илон Маск?

В Вологде в рамках «Электрофеста-21» 4 июня пройдет пробег электрокаров.

В пробеге как сообщили в администрации города, примут участие 23 машины из разных городов России.

Машины с электродвигателями пройдут 7 километров по улицам города, стартовав в 10:30 от пересечения Окружного шоссе с улицей Ленинградской и завершив свой маршрут на площади Революции, где и пройдет выставка электрокаров.

«К нашему пробегу присоединились и владельцы электрокаров из других городов. Так, Москва представит топовую модель Tesla model X с запасом хода 500 км и автопилотом третьего уровня. Из Ярославля на пробег приедет автомобиль Nissan Leaf ze1 с запасом хода 250 км. Это, пожалуй, сама популярная среди электрокаров модель, поскольку весьма доступна по обслуживанию и сервису. От Вологды в пробеге примут участие такие марки электрокаров как BMV i3, Kia e-Soul, который, кстати, ненамного дороже бензиновой версии. Вологжане увидят Mitsubishi mi-EV — самый компактный и самый недорогой экземпляр на рынке электрокаров. Интересный экземпляр — Audi e-tron, премиальный кроссовер с запасом хода 400 км, множеством электронных помощников и необычных технических решений, таких, например, как камеры заднего вида вместо зеркал с мониторами в салоне», — приводит слова участника пробега Антона Зеленцова пресс-служба городской администрации.

Выставка электрокаров будет работать на площади Революции с 11 до 18 часов. Там же будут представлены электросамокаты и модели электрического общественного транспорта: современные троллейбусы, и электробусы. В том числе – и вологодских производителей техники.

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё