Вологжан приглашают принять участие в обсуждении благоустройства пляжа на Затоне

Его будут обустраивать в следующем году.

Затоновский пляж стал победителем интернет-голосования по выбору объектов, которые благоустроят в Вологде в 2022 году по нацпроекту «Комфортная городская среда».

Занимается проектом «Лаборатория городской среды», архитекторы которой уже реализовали реконструкции бульвара на улице Пирогова в 2020 году, а сейчас занимаются обустройством Осановской рощи в Бывалово.

«Самое время подключиться жителям и поделиться своим видением этой территории. Каким будет пляж на Затоне решают люди, присоединяйтесь. Сбор предложений проходит в интернете, поэтому не займёт много времени и сил. Достаточно перейти по ссылке и заполнить форму», - призывает земляков мэр Вологды Сергей Воропанов.

Тем временем «Лаборатория городской среды» начинает разработку концепции развития и благоустройства этой территории. Важно, чтобы проект отвечал на запросы жителей города и района.

Для того, чтобы помочь архитекторам, необходимо перейти по ссылке и заполнить анкету.

«Чем больше людей примет участие в онлайн-опросе, тем больше интересных идей по благоустройству берега мы сможем предложить», - рассказали в Лаборатории городской среды.

Ссылка на опрос

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё