Дорогу Верховажье - Нижняя Коленьга капитально отремонтируют

А на трассе Вологда-Норобово установят систему освещения.

Очередные новости по масштабному ремонту дорог в Вологодской области этим летом. На участках дороги Вологда – Норобово общей протяженностью 1,5 км обустроят электроосвещение. Работы будут выполнены в этом году.

«Освещение автодорог играет важную роль в обеспечении безопасности водителей и пешеходов. Оно дает водителям достаточный обзор и дополнительное время, чтобы среагировать на опасность. Поэтому одной из эффективных мер по уменьшению транспортных происшествий и тяжести их последствий является качественное искусственное освещение автомобильных дорог и пешеходных переходов», - рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Сама дорога Вологда - Норобово была отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2019 году.

Кроме того, как сообщили в правительстве области, в ближайшее время будет размещена аукционная документация на выполнение капитального ремонта дороги Верховажье - Нижняя Коленьга в Верховажском районе.

«Капитальный ремонт автомобильной дороги проводится в тех случаях, когда локальное восстановление дорожного полотна уже неспособно исправить ситуацию. По сложности и стоимости он сопоставим со строительством новой дороги. В течение двух лет предстоит выполнить большой объем работ: обновить асфальтобетонное покрытие, укрепить обочины, установить водопропускные трубы, барьерные и перильные ограждения, остановочные и посадочные площадки, а также новые автопавильоны. Кроме того, подрядчик сделает тротуары, установит новые дорожные знаки, нанесет разметку», - рассказал Андрей Накрошаев.


 

Загрузить ещё