Подрядчик приступил к ремонту дороги Чебсара-Леоново

Дорогу приведут в порядок в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Траса протяженностью 13 километров соединяет Чебсарское и Угольское сельские поселения Шекснинского района и пересекает федеральную дорогу А-114. Дорога очень важна для местных жителей, так как по ней ездят автобусы, в том числе и школьные.

В 2018 провели ремонт 6 километров дорожного полотна в рамках статьи «Содержание. В этом году на участке протяженностью три километра будет восстановлено асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины, нанесена разметка, отремонтированы восемь водопропускных труб, расчищена полоса отвода, восстановлены водоотводные канавы, установлены пешеходные переходы с искусственной неровностью вблизи детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений поселка Чебсара. Работы должны быть закончены к концу октября.

«В этом году приведут в нормативное состояние наиболее разрушенный участок дороги протяженностью три километра, в границах поселка Чебсара. Подрядная организация уже провела фрезерование старого слоя покрытия на всем протяжении ремонтируемого участка, - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. - Сейчас дорожники выполняют капитальный ремонт семи водопропускных труб, на четырех из них уже ведутся работы по замене».


 

Загрузить ещё