В Вологде откроются кадетские классы для будущих железнодорожников

Профильные ЖД классы также откроются в новом учебном году в Архангельске и Костромском лицее.

В Вологде выбор пал на школу №5. Ученики восьмых, девятых и десятых классов будут углубленно изучать физику, математику, информатику, получать знания о железнодорожных профессиях. Набор уже открыт. Планируется, что в класс попадут 30 школьников. При зачислении преимущество получат ребята с хорошей успеваемостью и достижениями в творческих интеллектуальных конкурсах по профильным предметам (условия зачисления размещены на сайтах образовательных организаций).

ОАО «РЖД» разработало специальные образовательные курсы для погружения учащихся в сферу специализированных знаний. Они включают теоретическую и практическую части. Школьники смогут познакомиться с современной техникой, используемой в отрасли, узнают больше о востребованных и высокооплачиваемых профессиях.

Для проведения занятий по железнодорожному профилю компания оборудует кабинеты, оформленные с использованием элементов фирменного стиля «РЖД», оснастит их техникой, приборами, эргономичной мебелью. Вести занятия будут школьные учителя. Для подготовки педагогического состава в ОАО «РЖД» также разработаны специальные обучающие программы.

Карина Кедрова
 

Загрузить ещё