В Вологде открылась еще одна спортивная многофункциональная площадка

На этот раз у 17 школы.

Накануне состоялось торжественное открытие ФОКОТа (физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа) на улице Горького, 115.

«В нашей школе учится около 1000 детей. Уроки физкультуры на улице проходили всегда, но стадион был старый, а его состояние оставляло желать лучшего. Сейчас новая спортплощадка, поэтому и заниматься здесь будет интереснее, а уроки организовать проще. Во внеурочное время, вплоть до 2:00, стадион будет открыт для всех желающих. На ночь будем площадку закрывать для сохранности оборудования», - рассказала директор школы № 17 Татьяна Данильцева.

На новой площадке с безопасным резиновым покрытием с весны до осени можно заниматься футболом, волейболом и баскетболом. Зимой корт будут заливать для катания на коньках и хоккея. Рядом оборудована площадка для выполнения норм ГТО: шведская стенка, брусья для отжимания, перекладины.

«В начале недели мы открывали ФОКОТ у школы № 36, сегодня - у школы у 17. На следующей неделе планируется открытие объекта у школы № 37. Степень готовности у ФОКОТов, которые расположены на пришкольных стадионах, - 95 %. На пяти придомовых ФОКОТах - в районе 50 %», - прокомментировал начальник управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Семь из 12 спортплощадок размещены у образовательных учреждений: школ №№ 7, 12, 16, 17, 19, 36 и 37. Остальные ФОКОТы строят на придомовых территориях: на ул. Псковская, д. 9, Новгородская, д. 37а, 1-й мкр ГПЗ-23, д. 20, Сокольская, д. 8, Шмидта, д. 1 (с. Молочное). На эти объекты выделено 100 миллионов рублей.


 

Загрузить ещё