"Кольцо" на Можайского - Конева расширят и вытянут

Работы на проблемном перекрестке уже начались.

Как сообщил сегодня во время прямого эфира в социальных сетях мэр Вологды Сергей Воропанов, кольцо частично будет вытянуто в сторону улицы Конева и приобретет форму эллипса.

"Внешний радиус составит 32 метра по длинной стороне. По короткой - 24 метра. На кольце будет расширена проезжая часть - каждая из полос увеличится до 4,7 метра. Появятся отдельные полосы для съезда направо, чтобы совершающим правый поворот автомобилям не заходить на кольцо. Будут смещены тротуары, оборудованы островки безопасности", - рассказал мэр о предстоящих преобразованиях.

Кроме того, будет установлен светофор на перекрестке улиц Конева и Беляева.

Сейчас, по словам Сергея Воропанова, уже начались работы по переносу тротуаров, которые займут около недели. Этот этап не потребует никаких изменений в графике движения.

А вот через неделю начнутся работы на самой проезжей части. По словам мэра. вестись они будут преимущественно в ночное время, чтобы не создавать лишних помех автомобильному движению. Но дневных работ также не избежать. Мэр пообещал. что вскоре предоставит информацию по ограничению движения на этом перекрестке.

Сергей Иванов

Загрузить ещё