Закроют ли районную центральную районную больницу в Кич-Городке?

В социальных сетях появилась информация, что ЦРБ в Кичменском Городке сократят количество мест.

«На сегодняшний день планируется до конца этого года на четверть сократить стационары в отделениях (а здесь самое интересное) - роддом полностью( хотя там сокращено донельзя- 7 койкамест, из них 2 рожениц и 5 патологий беременности), детское отделение полностью( с переведением нескольких мест в инфекционное отделение) - как нерентабельных!!!! А так как это не 30 мест, соответственно так же под удар попадут хирургия и терапия», - пишут местные жители в группе ВКонтакте "Подслушано Кичменгский Городок".

Журналист портала ГородВо обратился за комментарием в департамент здравоохранения Вологодской области. В ведомстве опровергли информацию о частичном или полном закрытии Кич-Городецкой ЦРБ.

«Больницу в Кич-Городке закрывать не будут, количество коек также не планируют сокращать. Сейчас там оказывают экстренную и неотложную помощь. Продолжают работать в штатном режиме работают отделения хирургии, акушерства, педиатрии, инфекционное отделение. Оказывается амбулаторная медицинская помощь. На данный момент до 30 сентября на дезинфекцию закрыто только терапевтическое отделение. Только тяжелые пациенты будут направляться в другие лечебные учреждения Вологодской области», - отметили в пресс-службе департамента здравоохранения.

Карина Кедрова
 

Загрузить ещё