В Вологде капитально отремонтировали детский сад "Ласточка"

Корпус дошкольного учреждения № 22 обновили в рамках выполнения решений Градсовета.

Как сообщили в правительстве области, в этом году на Вологодчине приводят в порядок 34 детских сада. В половине из них сейчас продолжаются работы, в 17 – ремонт завешен.

Главный корпус детского сада на улице Чернышевского располагается в здании, которому больше 50 лет. Оно 1968 года постройки. До ремонта при обильных осадках здесь протекала крыша, фасад был не в лучшем состоянии, как и внутренние помещения. На ремонт выделили более 27 миллионов рублей.

В саду 12 групп, которые посещают 277 детей.

За счет этих средств смонтировали вентилируемый фасад, выполнили ремонт кровли, обновили окна и входные группы. Внутри здание также привели в порядок, включая бассейн и спортивный зал.

«В детский сад № 22 входит два корпуса – на улицах Чернышевского и Граничной. До ремонта была заметна разница между новым зданием дошкольного учреждения и старым. Сейчас корпус на улице Чернышевского выглядит практически как новый. Его уже оценили и дети, и родители», - поделилась заведующая детским садом №22 «Ласточка» Светлана Чегодаева.

В этом году в самой Вологде отремонтировали шесть дошкольных учреждений. В здании «Информационно-методического центра» на улице Яшина, который станет вторым корпусом детского сада № 40, работы еще продолжаются. После открытия в нем появится порядка 160 новых мест.

«С 2017 года мы проводим комплексные капитальные ремонты дошкольных и общеобразовательных учреждений региона. За это время привели в порядок 41 детский сад. На эти цели выдели более 300 миллионов рублей. С прошлого года по инициативе партии «Единая Россия» увеличили финансирование, за счет чего в этом году ремонтируем 34 дошкольных учреждения. Сегодня мы посетили один из ярких примеров реализации программы по капитальному ремонту детских садов – корпус «Ласточки». Здание отремонтировали и снаружи, и внутри. Это стандарт, который мы будем тиражировать на Вологодчину», - отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В правительстве области пообещали, что реализация программы по капитальному ремонту дошкольных учреждений на Вологодчине продолжится. Средства на ремонт детских садов в бюджет заложены.

Загрузить ещё