«Ростелеком» организовал виртуальный центр обработки данных для компании «Техноопт»

Вологодская производственная компания стала еще одним клиентом, арендовавшим облачные вычислительные мощности оператора.

«Виртуальный ЦОД» от «Ростелекома» — это хорошая и выгодная альтернатива собственной ИТ-инфраструктуре. Сервис позволяет легко и быстро развернуть или увеличить вычислительные мощности в облаке для размещения любых информационных систем, сервисов хранения данных и сетевых виртуальных ресурсов с заданными характеристиками. Облачная инфраструктура «Ростелекома» соответствует самым высоким требованиям физической и информационной безопасности, а также надежности хранения и обработки данных.

«Увеличение объема данных, требующее значительных мощностей, сделало для клиента актуальным использование ВЦОД. Решение “Ростелекома” отличается высоким уровнем безопасности, оно быстрое и удобное в плане развертывания. Мы провели успешное тестирование, а затем перевели услугу в промышленную эксплуатацию», - сообщил директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Забродин.

«Виртуальный ЦОД» подойдет для решения множества задач, начиная от хранения больших объемов данных и заканчивая разработкой и тестированием. Главное преимущество в том, что клиентам не нужно тратить силы и средства на покупку и обслуживание недешевого оборудования. Сервис легко и быстро масштабируется, позволяя получить необходимые для работы ресурсы в режиме онлайн. Для размещения IT-инфраструктуры можно выбрать один из дата-центров «Ростелекома», которые расположены в трех федеральных округах.

Узнать подробнее о сервисе «Виртуальный ЦОД» и других предложениях компании в корпоративном сегменте, а также оставить заявку на подключение можно на сайте «Ростелекома" и по телефону 8 800 200 30 00.
 

Загрузить ещё