Вологжанин выставил дом на продажу за 75 миллионов рублей на месте будущего моста в Вологде

Именно по его участку, судя по словам мэра города, и пройдет путепровод, соединяющий улицу Конева с Заречьем.

Объявление о продаже коттеджа площадью 473 квадратных метра появилось на сайте Авито еще в конце октября. сообщает информационное агентство "Ранпресс".

"Для большой дружной семьи продаётся кирпичный дом в черте города на берегу реки Вологда! В доме газовый котёл, канализация, вода. Так же есть баня, сауна, и гараж! Участок ухожен! В доме выполнен дорогой качественный ремонт!", - пишет нынешний собственник дома. Судя по снимкам, в доме также есть собственный тренажерный зал.

Дом находится в частном секторе на берегу реки Вологда во Флотском переулке - практически напротив нового ЖК "Флагман".

Стоимость квадратного метра этого коттеджа получается 158,5 тысяч рублей.

Напомним, что буквально накануне мэр города Сергей Воропанов сообщил. что именно здесь в ближайшие годы и будет построен новый мост через реку в створе Флотского переулка. Этот вариант был выбран из трех. как наиболее реальный и экономный. При других сценариях пришлось бы. например. сносить церковь около городской больницы и здание женской колонии на Советском проспекте.

«По второму варианту мост смещаем ближе к ЖК «Флагман», и территорию ДК «Речник» не придется трогать. Делаем кольцо на перекрестке улиц Судоремонтной и Машиностроительной. Но в этом случае не будет дополнительного выезда из «Флагмана», - подтвердил слова мэра проектировщик Дмитрий Куликов.

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё