В Вологде устанавливают 20-метровую ель

Традиционно главное новогоднее дерево разместят на площади Революции. Также сегодня начнут ставить елки в микрорайонах города.

Искусственная 20-метровая ель будет украшать площадь Революции. Дерево поменьше, 15 метров, появится на Кремлевской площади. Еще 7 живых деревьев займут свое место в разных уголках города: Страсбургском сквере, Монастырском саде, на улице Ильюшина, на площадях Федулова и Чайковского, в Лукьянове и в селе Молочном. Параллельно в Вологде устанавливают новогодние фигуры.

По словам вологодского градоначальника, украшения Вологды и установку елок планируют завершить до 1 декабря. В пресс-службе администрации рассказали, что на новогоднее преображение города в этом году было выделили более 8 миллионов рублей. Из них 4,3 миллиона рублей пошло на закупку нового оборудования.

«В этом году приобретены новые объемные фигуры: 3D снежинки, большие объемные звезды, спиральная ель для площади 825-летия Вологды и многое другое», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов в прямом эфире.

Карина Кедрова
 

Загрузить ещё