Курсант ВИПЭ стала миллионером

Елена Храмогина стала лауреатом всероссийского студенческого конкурса «Твой ход».

Это один из молодежных проектов платформы «Россия – страна возможностей», созданной в 2018 году по инициативе президента РФ.

Итоги творческого конкурса были объявлены в городе Сочи в учебном центре «Сириус». Из тысячи финалистов 200 обучающихся вузов из разных регионов страны получили главный приз – по одному миллиону рублей. В число лауреатов вошла курсант ВИПЭ ФСИН России Елена Храмогина, сообщили в пресс-службе учебного заведения.

«Очень волновалась, пока ждала результатов. И вот он заветный момент –называют мою фамилию! Сразу не поверила, думала, что послышалось, затем радость и осознание, что полгода работы были не зря. Определенно это большое достижение! Но не сам миллион, а то что познакомилась с большим количеством профессиональных психологов, интересных людей. Удалось пообщаться даже с руководителем федерального агентства по делам молодежи Ксенией Разуваевой, замминистра науки и высшего образования Григорием Гуровым, первым заместителем руководителя администрации президента Сергеем Кириенко», - приводит впечатления Елены пресс-служба ВИПЭ.

Курсант юридического факультета ВИПЭ Елена Храмогина подготовила проект по психологии под названием «Студенты средних курсов очной формы обучения (бакалавриат и специалитет), сталкивающиеся с тяжестями эмоционального состояния, вызванными учебой и дистанционным образованием».

В начале конкурса Елена разрабатывала новую вкладку для социальной сети «ВКонтакте», где любой преподаватель мог опубликовать учебные материалы. «В финале я решила поменять направление, психология оказалась мне ближе, особенно с актуальностью дистанционного обучения. Было нелегко, но очень помогал научный руководитель Сергей Владимирович Охапкин. Он отвечал на тысячи моих вопросов, генерировал идеи, учил мыслить обширнее, делать выводы, искать дополнительную информацию и воплощать идеи в жизнь. Не удалось бы прийти к такому результату и без поддержки других сотрудников института и, конечно, родителей», - рассказывает Елена.

Выигранный миллион по условиям конкурса можно использовать на оплату обучения, запуск или развитие стартапа, улучшение жилищных условий. 5% от общей суммы разрешается потратить на осуществление заветной личной мечты.

Сама Елена после окончания ВИПЭ ФСИН в Вологде мечтает служить в Санкт-Петербурге, получить психологическое образование и помогать обучающимся ведомственного вуза адаптироваться к новым условиям.


 

Загрузить ещё