Третьеклассникам провели урок на станции Вологда - 1

Вологодским школьникам рассказали о безопасном поведении на железной дороге

Урок в необычной обстановке прошел для третьеклассников школы № 29. Ученики побывали в здании станции, прокатились на автомотрисе, посмотрели, как работает манипулятор. Во время экскурсии школьникам железнодорожники и сотрудники транспортной полиции рассказали о работе железной дороге и о том, насколько опасно играть около нее.

- В преддверии летних каникул профилактическая работа особенно актуальна. На всех узловых и линейных станциях Северной железной дороги в рамках месячника "Внимание – дети!" проводятся уроки и викторины по теме безопасности на железной дороге. Задача железнодорожников и педагогов предупредить возможное несчастье, объясняя правила поведения, - прокомментировали проведение такого урока в пресс-службе Вологодского отделения СЖД.

Но, несмотря на профилактические меры, случаи детского травматизма на железной дороге нередки. С начала 2017 года на путях Вологодского региона СЖД было травмировано три подростка, один из которых погиб на месте, а двое получили тяжелые электротравмы.

Ольга Хрипина

Загрузить ещё