В Вологодской области появится современный центр социального обслуживания ветеранов

Такую информацию сообщил на оперативном совещании губернатор Олег Кувшинников.

Глава региона сказал, что на прошедшей неделе у него состоялась рабочая встреча с министром труда и социальной защиты России Антоном Котяковым.

«Антон Олегович поддержал наш проект строительства в Вологодской области современного центра социального обслуживания ветеранов на 200 мест», — отметил губернатор.

По его словам, учреждение станет оказывать пожилым вологжанам услуги по совершенно новым стандартам социальной помощи.

«Строительство начнётся после окончания проектирования и будет финансироваться в основном из федерального бюджета. Мы тоже обеспечим своё софинансирование. Так что уже к концу 2023 года в Вологодской области появится суперсовременный центр социальной помощи ветеранам. В России будет всего несколько аналогичных учреждений», — заявил Олег Кувшинников.

Пресс-служба министерства труда и социального развития РФ подтвердила эту информацию.
«Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников представил проект нового дома социального обслуживания на 200 мест, оснащённого по самым современным стандартам оказания социальной помощи. Глава минтруда России Антон Котяков в свою очередь поддержал проект и отметил, что необходимое федеральное софинансирование на строительство этого объекта будет выделено в полном объёме», — сообщили в ведомстве.

Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё