Губернатор Олег Кувшинников поздравил Деда Мороза с началом новогоднего путешествия по России

Глава региона одним из первых посетил праздничный поезд волшебника, который накануне сделал дневную остановку в Вологде.

Специальный состав прибыл на железнодорожный вокзал областного центра накануне в 10:00 из Великого Устюга, откуда отправился 5 декабря. За ходом новогодней программы и эмоциями юных вологжан понаблюдал губернатор.

«В глазах детей, которые встретились с Дедом Морозом, я увидел счастье и восторг. Это можно назвать новогодним чудом. Вместе с Российскими железными дорогами мы готовились два месяца и обсуждали все детали: от маршрута до наполнения вагонов и подарков. На сегодняшний день билеты проданы практически во всех городах стоянки поезда, и это – безусловный успех проекта», – отметил Олег Кувшинников.

По словам губернатора, значимость этого проекта в непростой период потрясений и ограничений, связанных с пандемией коронавируса, переоценить сложно. Вера в чудо позволяет сохранить надежду в душе каждого человека, а Всероссийский Дед Мороз способен подарить много радости детям и взрослым.

В состав передвижной резиденции Деда Мороза входит приемная, ретро-вагоны для игр и квестов, два вагона-ресторана и вагон-лавка с вологодскими сувенирами. Часть вагонов доступна для посещения по билетам, часть – для свободного входа.

В Вологде Дед Мороз поприветствовал вологжан вместе со Снегурочкой и своими помощниками. Несмотря на сильный мороз, на встречу со сказочными персонажами пришло много и детей и взрослых.

Всего за время своего следования поезд Деда Мороза остановится в 36 городах России, проехав более 13 тысяч километров.

Завершится путешествие в Великом Устюге 13 января. Итоги проекта в этот день планируется подвести в формате пресс-конференции.


 

Загрузить ещё